Как я поднимал тиц

Итак, в предыдущем своем посте я уже упоминал, что мне удалось поднять тиц двум сайтам до 20. Кстати, после апа 18 июня тиц поднялся еще у двоих сайтов. У магазина футболок до 20 и у сайта про Нострадамуса до 10 (о нем я уже упоминал). В этой статье я расскажу вам, как мне это удалось.

Прежде всего, я хочу сказать, что америку я вам не открою. Всё что здесь описано, уже не раз и не два мусолилось на различных сео форумах. К тому же, выводы, которые я делаю, это мое имхо подтвержденное совсем небольшим опытом, поэтому не удивлюсь, если некоторые мои выводы будут ошибочными.

Начну сначала. Всего два месяца назад я поставил себе задачу с наименьшими затратами, максимально поднять тиц двум сайтам. Как наименее трудозатратный способ, я выбрал закупку ссылок на сапе. Конечно, прежде чем закупаться ссылками, я проштудировал форумы и даже потратился на несколько, так называемых, фильтров для сапы, которые сейчас продают “на каждом углу” с громкими лозунгами, типа “Нарасти тиц 50 всего за 500 рублей!”. Сразу скажу, что смысла покупать такие фильтры абсолютно никакого нет, так как всё это можно найти в открытом доступе, но мне тогда было интересно на них посмотреть, поэтому я их и купил.

Итак, начнем. Прежде всего вы должны понять, что просто нарастить тиц, это совсем не сложно (с учетом, что у вас мало-мальски нормальный сайт). Но вот продвинуть сайт в выдаче, это уже гораздо сложнее.

Опишу по пунктам, что нужно сделать. Я также буду исходить из того, что мы хотим не только поднять тиц, но и продвинуть сайт в выдаче по определенным фразам.

1) Для начала составим около 300 анкоров. Все они должны быть разными. Очень желательно чтобы они были осмыслены и верны с точки зрения русского языка (склонения, рода, времена и т.д.). Для примера, мой сайт про Нострадамуса двигался такими анкорами:

Жизнь великого алхимика Мишеля де Нострадамуса

Узнай загадки катренов великого Нострадамуса

Изучи загадки катренов загадочного Нострадамуса

То что подчеркнуто, это сама ссылка или анкор. То что рядом, называется околоссылочный текст.

Обратите внимание, анкоры у меня разные и не повторяются. Также желательно чтобы был разным и околоссылочный текст. Но обязательно, в анкоре должно присутствовать слово или словосочетание, имеющееся в тексте сайта и по которому мы хотим продвинуться в выдаче. В моем случае это само имя “Нострадамус”. Для удобства генерации анкоров я использую этот сервис. Не рекомендую использовать генератор сеопульта, так как он выдает тексты низкого качества.

Насчет того, нужен ли околоссылочный текст. Исходя из своего опыта, ничего определенного сказать не могут. Но на мой взгляд лучше всё-таки его использовать, хуже уж точно не будет.

Слишком длинный анкор это тоже плохо. Лучше если сам анкор будет состоять максимум из  5 слов. Этот вывод я сделал исходя из мнения, что Яндекс размазывает ссылочное по всем словам текста ссылки и следовательно если анкор будет слишком длинным, то эффективность продвижения по конкретному словосочетанию будет ниже. Но если вам нужно только нарастить пузо, то можете это не учитывать.

2) Переходим к закупке ссылок. Вы можете использовать только адрес ссылки на главную страницу продвигаемого сайта. Какой-то конкретной закономерности, в разности продвижения по внутренним страницам в сравнении с главной, я не заметил. Хотя если в ссылке используется текст, присутствующий на конкретной странице (не на главной), то лучше ее и использовать.

Опишу свой сапа фильтр. Закупаюсь я со всех страниц, то есть сайт может находиться и в сомнительной базе сапы. Тут я исхожу из того, что в сомнительную базу могут попасть и вполне нормальные сайты и раз они в сомнительной базе, то они скорее всего еще не сильно забиты ссылками.

Далее, ПР и ТИЦ мне не важен. Внешних ссылок до 3-х и такое же число прогнозируемых ссылок. Цена в месяй до 2-х рублей. Возраст домена не имеет значение. Тематика площадки ОЧЕНЬ желательно близкой к вашей. Доменная зона ru,su. Ключевые слова можете подставить по близкой тематике. Например, для сайта про Нострадамуса, я использовал ключевое слово “предсказания” и тематику “Непознанное”. Время добавления в систему – “За последние 7 дней”. Если найдено мало площадок и вы на них уже закупились, то используйте большее число. Тут я исхожу из мнения, что чем меньше сайт в сапе, тем меньше он засран ссылками и тем больше передает тиц. Хотя на мой взгляд всё-таки намного важнее близость тематики сайта. К тому же некоторые имеют противоположное мнение, что чем старше сайт, тем больше у него трастовость и тем больше тица он может передать. Но трастовость трастовостью, но если сайт засран ссылками, то скорее всего он уже и меньше тица дает.

Далее, наличие только в Яндексе, без учета гугла. Конечно, очень подозрительно, если сайта нет в гугле, но раз мы в основном продвигаем в Яндексе, то это не учитываем, и просто в последствии откажем такой ссылке в размещении, если она выпадет из Яндекса. Далее, я покупаю только по одной ссылке с каждого сайта. Тыкаем “Найти” и начинаем закупку ссылок.

Так как я составил 300 анкоров, то и закупил такое же количество ссылок. Закупить можно сразу 300 анкоров, это не большое число и к тому же они не сразу проиндексируются, поэтому будет не подозриельно. Вот если вы сразу хотите десяток тысяч ссылок закупить, то в этом случае этот процесс лучше растянуть как минимум на месяц, чтобы для пс не было слишком подозрительно.

После закупки, я проверяю все ссылки с помощью плагина Винка на наличие в индексе. Если страницы нет в индексе, то я отказываю в размещении такому сайту. Проверку нужно повторять хотя бы раз в неделю и удалять страницы, которые выпадают из индекса. После двух месяцев из индекса как правило могут выпасть более половины страниц.

Теперь вернусь конкретно к моим продвигаемым сайтам.

Первый сайт это реальный магазин продажи изделий для хлебопекарень. Старался закупать ссылки только на кулинарных сайтах. Впрочем таких получилось меньше половины, остальные разной тематики. Изначально было закупленно 300 ссылок. За два апа тиц вырос до 20. Количество купленных ссылок, оставшихся в индексе, на текущий момент всего 89. Это был первый сайт, которому я наращивал тиц и расходы в первый месяц составили около 314 рублей. К сожалению выдачу по конкретным запросам не отслеживал и поэтому не могу с уверенностью сказать, продвинулся ли сайт в индексе. Но посещаемость выросла почти в два раза. Считаю это не самым лучшим результатом. Мои ошибки состояли в том, что ссылки покупались на сайтах разной тематики и к тому же я использовал для генерации ссылок сеопульт. Сейчас расход на поддержания тица составляет 120-130 рублей в месяц.

Второй сайт обычный вордпресовский движок с сотней статей с описанием разных музеев мира. Опять же старался соблюсти близость тематики, но как и с первым сайтом, больше половины ссылок закуплено на сайтах с совершенно не схожей тематикой. Также было закуплено 300 ссылок и тиц вырос до 20. На этот раз я всё-таки использовал сеопульт для генерации ссылок, но большинство из ссылок я сам написал. В большинстве ссылок использовал фразу “музеи мира”. В результате сайт находится на 1-2 странице поиска в Яндексе по этой фразе. Раньше же его можно было найти только на 10-ой странице. Сейчас осталось только 69 ссылок из первоначальных 300. Расходы в первый месяц составили 265 рублей. Текущие расходы 81 рубль в месяц.

Третий сайт – магазин футболок. Здесь я уже действовал умнее, с учетом всех описанных выше рекомендаций. Было закуплено всего в районе 180 ссылок (сейчас осталось 169). Все ссылки составлялись вручную. Были замечены положительные подвижки (+10-20 позиций) в выдаче по некоторым продвигаемым словосочетаниям. Расходы в первый месяц составили только 139 рублей, а в результате сайт получил тиц 20!

И последний сайт про Нострадамуса. Ссылки составлялись только вручную. Все ссылки содержат слова Нострадамус, либо Нострадам (на самом деле фамилия была именно Нострадам, а Нострадамус прикрепилось позднее). Было закуплено всего 48 ссылок! Сайты только близкой тематики! Текущие расходы составили всего-то 45 рублей в месяц! Тиц поднялся до 10. Это на текущий момент рекордная для меня сумма получения тица. К тому же сайт заметно поднялся по слову “Нострадамус” (правда пока что находится за 10-ой страницой поиска), но зато по слову “Нострадам” попал на первое-второе место (оно и не удивительно, так как это не популярный запрос, но тем не менее это тоже достижение).

Планирую на все продвигаемые сайты закупиться еще по 300 ссылок, теперь только на тематичных сайтах и с умом составленные анкоры. К тому же теперь буду отслеживать выдачу и посмотрим насколько удастся продвинуть сайты по нужным словосочетаниям.

8 thoughts on “Как я поднимал тиц

  1. Nawex

    Да, тема конечно не новая и известная, но чтобы такие копейки это стоило для меня открытие:) Молодец, продолжай в том же духе!

     
  2. Алексей

    Ссылки закупалсь только на главную страницу или на внутрение?

     
  3. admin

    На сайте про музеи закупался и на главную и на внутряки. На остальных только на главную. Какой-то разницы в продвижении не заметил.

     
  4. mr.Momo

    Хочу спросить у вас.. На сколько близка к реальности статистика топСапе, там у вас 60 сайтов. Это правда?

     
  5. admin

    Если быть точнее, то сайтов сейчас 66. Но большинство из них под АГС и не приносят доход. Реально работают только штук 10-15. Скоро закончатся домены у сайтов под АГС и я их продлевать не буду, так что почищу сапу и останутся только реально работающие сайты.

     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *