Месяц: Ноябрь 2010

@Dromok:

ферма блогов progress 8%.
Уже есть 8 блогов с несколькими постами! 🙂 Правда темы там не русифицированные и вообще дорабатывать надо, но сообщени…

Continue Reading

Эксперимент: Влияние дешевых ссылок на тИЦ

Здравствуйте,  Уважаемые!

В этом месяце я не публиковал финстрипов, потому-что ничего интересного пока не происходит. Как и предполагал, доходы падают. На текущий момент в сутки на сапе получается около 200-210 рублей. Падение удалось сдержать добавлением парочки новых сайтов. Но вот роста я пока не ожидаю.

Причины падения просты. Яндекс обнулил у многих моих сайтов тиц. Получается, что на текущий момент все мои способы поднятия тица перестали работать! Если еще пару месяцев назад, за 1-2 апа я гарантировано получал 10-20 тиц, то сейчас эти способы ничего не дают.

Возможно есть смысл подождать еще ап и посмотреть, может что-нибудь изменится. Но это получается слишком ресурсоемко. Поэтому я ищу новые способы поднятия тиц. Об этом ниже.

Относительно недавно я наткнулся на сервис xtool.ru Этот сервис измеряет трастовость сайта. Чем выше траст, тем больше сайт может передать тица. Насколько это правда, пока сложно сказать. Каких-то определенных положительных отзывов на этот сервис я не нашел. Поэтому решил провести эксперимент.

Суть эксперимента: Я закупаюсь самыми дешевыми ссылками на сапе и проверяю все их на трастовость и выкидываю все ссылки траст которых меньше 5. Сам автор сервиса рекомендует не покупать ссылки на сайтах с трастом меньше 2-х, но я решил покупать только ссылки с очень высоким трастом, чтобы гарантировано увидеть, есть ли толк от этого сервиса.

После 1-2 апов, посмотрим дало ли это какой-то результат. Эксперимент провожу для одного сайта. На текущий момент я уже купил для него 350 ссылок. На траст еще не проверял. Но хочу набрать около 300 ссылок с трастом 5.